본문바로가기

글로벌 링크

구민 여러분과 함께 살기좋은 대덕구를 만들겠습니다.

홈으로 의장실 역대의장단

역대의장단

역대 의장단 검색

※ 의원명 미입력시 전체가 검색됩니다.

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

역대 의장단 검색결과 -대수, 의원명, 직위, 재임기간을 확인할 수 있습니다
대수 의원명 직위 재임기간
1대 김은섭 전반기 의장 1991.04.01 ~ 1993.04.14
1대 조윤제 전반기 부의장 1991.04.01 ~ 1993.04.14
1대 김은섭 후반기 의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
1대 김한웅 후반기 의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
1대 조윤제 후반기 부의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
1대 천영수 후반기 부의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
2대 이병희 전반기 의장 1995.07.11 ~ 1997.01.10
2대 김시영 전반기 부의장 1995.07.11 ~ 1997.01.10
2대 신현배 후반기 의장 1997.01.11 ~ 1998.06.30
2대 조영학 후반기 부의장 1997.01.11 ~ 1998.06.30
3대 신현배 전반기 의장 1998.07.09 ~ 2000.07.08
3대 김시영 전반기 부의장 1998.07.09 ~ 2000.07.08
3대 장선행 전반기 부의장 1998.07.09 ~ 2000.07.08
3대 김시영 후반기 의장 2000.07.09 ~ 2002.06.30
3대 박수범 후반기 부의장 2000.07.09 ~ 2002.06.30
3대 이형주 후반기 부의장 2000.07.09 ~ 2002.06.30
4대 박수범 전반기 의장 2002.07.09 ~ 2004.07.08
4대 오태진 전반기 부의장 2002.07.09 ~ 2004.07.08
4대 오태진 후반기 의장 2004.07.09 ~ 2006.06.30
4대 김여탁 후반기 부의장 2004.07.09 ~ 2006.06.30
5대 이재현 전반기 의장 2006.07.03 ~ 2008.07.02
5대 김현숙 전반기 부의장 2006.07.03 ~ 2008.07.02
5대 이재현 후반기 의장 2008.07.03 ~ 2010.06.30
5대 최충규 후반기 의장 2008.07.03 ~ 2010.06.30
5대 이한준 후반기 부의장 2008.07.03 ~ 2010.06.30
6대 박종서 전반기 의장 2010.07.21 ~ 2012.07.01
6대 이세형 전반기 부의장 2010.07.21 ~ 2012.07.01
6대 김금자 후반기 의장 2012.07.02 ~ 2014.06.30
6대 박종래 후반기 부의장 2012.07.02 ~ 2014.06.30
7대 이세형 전반기 의장 2014.07.01 ~ 2016.06.30
7대 윤성환 전반기 부의장 2014.07.01 ~ 2016.06.30
7대 박종래 후반기 의장 2016.07.01 ~ 2018.06.30
7대 김금자 후반기 부의장 2016.07.01 ~ 2018.06.30